Busfahrplan für das Schuljahr 2019/2020

(Gemeinden Finsing / Neuching / Moosinning)

Schülerbeförderung des Mittelschulverbandes Finsing

Ab dem neuen Schuljahr 2019/2020 wird die Bietergemeinschaft Larcher Touristik GmbH

und Scharf OHG die Schulbusfahrten für den Mittelschulverband Finsing übernehmen.

Kressirer/Schulverbandsvorsitzender

 

Bus Linie 1                                     Frühfahrt

07:06 Uhr       Oberneuching Am Bründl             

07:08 Uhr        Harlachen                                         

07:10 Uhr        Holzhausen

07:14 Uhr        Oberneuching Bushaltestelle            

07:16 Uhr        Niederneuching Alter Wirt

07:17 Uhr        Wolfsleben                            

07:19 Uhr        Lüß                                                    

07:21 Uhr        Neufinsing Gewerbegebiet

07:24 Uhr        Finsing Schloßstraße

07:27 Uhr        Finsing Auleiten         

07:32 Uhr       Ankunft Finsing Schule     

 

07:35 Uhr       Finsing Maibaum

07:37 Uhr        Finsing Hofener Straße (bei Kirche)

07:42 Uhr        Oberneuching Am Bründl

07:44 Uhr        Harlachen

07:47 Uhr        Holzhausen

07:50 Uhr        Oberneuching Bushaltestelle

07:55 Uhr       Ankunft Niederneuching Schule

 

 

 

 

 

Bus Linie 2                                     Frühfahrt

 

07:19 Uhr       Moosinning Schnabelmoos Bushst. Abzw. Eching

07:23 Uhr        Kempfing

07:26 Uhr        Eching

07:31 Uhr        Moosinning    Bäcker

07:42 Uhr       Ankunft Schule Finsing

 

 

Abholung Schüler  Vorbereitungsklasse V1 / V2

07:52 Uhr       Markt Schwaben Bahnhof

08:00 Uhr       Ankunft Schule Finsing

 

 

 

Bus Linie 3                                   Frühfahrt

 

07:20 Uhr       Moosinning / Fehlbachstr.

07:25 Uhr        Eichenried  Gfällachbrücke

07:26 Uhr        Eichenried  Landgasthof Stangl

07:27 Uhr        Eichenried  Vierergraben

07:29 Uhr        Eichenried  Waldstraße

07:31 Uhr        Zengermoos

07:34 Uhr        Brennermühlstraße

07:36 Uhr        Ismaninger Straße Mitte

07:37 Uhr        Ismaninger Straße

07:38 Uhr        Hintere Moosstraße

07:42 Uhr        Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn

07:44 Uhr        Neufinsing / Kirchenweg, Am Bachableiter

07:48 Uhr       Ankunft Finsing Schule

 

 

 

Bus Linie 4                                    Frühfahrt

 

 

07:15 Uhr        Oberneuchingermoos / Arlt

07:17 Uhr        Eicherloh  Torfstraße

07:18 Uhr        Eicherloh  Tratmoosweg

07:19 Uhr        Eicherloh  Habichtweg

07:21 Uhr        Eicherloh  Großsenderstraße

07:23 Uhr        Eicherloh  Birkhahnweg

07:25 Uhr        Eicherloh  An der Dorfen

07:27 Uhr        Neufinsing Eicherloher Straße

07:28 Uhr        Neufinsing Seestraße

07:32 Uhr       Ankunft Finsing Schule

 

07:35 Uhr       Neufinsing Rathaus

07:39 Uhr        Eicherloh  An der Dorfen

07:40 Uhr        Eicherloh  Birkhahnweg

07:41 Uhr        Eicherloh  Großsenderstraße

07:42 Uhr        Eicherloh  Habichtweg

07:43 Uhr        Eicherloh  Tratmoosweg

07:44 Uhr        Eicherloh  Bürgerhaus (für Kinder nach Neuching Schule)

07:45 Uhr        Oberneuchingermoos / Arlt

07:48 Uhr        Lüß

07:53 Uhr       Ankunft Niederneuching Schule

 

 

 

 

Bus Linie 1                                     Mittagsfahrt

 

13:05 Uhr       Abfahrt Finsing Schule

13:10 Uhr        Finsing Auleiten                                             nur bei Bedarf

13:12 Uhr        Finsing Schloßstraße

13:15 Uhr        Neufinsing Gewerbegebiet

13:18 Uhr        Lüß

13:20 Uhr        Wolfsleben

13:23 Uhr       Niederneuching Schule (zuladen) Bus 2

13:28 Uhr        Oberneuching Bushaltestelle

13:30 Uhr        Oberneuching Am Bründl

13:35 Uhr        Harlachen

13:38 Uhr        Holzhausen

13:45 Uhr        Oberneuchingermoos / Arlt                           nur bei Bedarf

 

 

Die Zeiten der Mittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

 

 

Bus Linie 2                                     Mittagsfahrt

 

13:05 Uhr       Niederneuching Schule (Bus 1)

13:08 Uhr        Lüß

13:12 Uhr        Neufinsing Rathaus

13:15 Uhr       Finsing Schule zuladen (Linie 2) 

Kinder Mittagsbetreuung steigen aus!

13:17 Uhr        Finsing Maibaum

13:18 Uhr        Finsing Hofener Straße

13:21 Uhr        Neufinsing Kirchenweg

13:21 Uhr        Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn

13:23 Uhr        Neufinsing Seestraße

13:25 Uhr        Eicherloh An der Dorfen

13:27 Uhr        Eicherloh Birkhahnweg

13:28 Uhr        Eicherloh Großsenderstraße

13:29 Uhr        Eicherloh Habichtweg

13:30 Uhr        Eicherloh Tratmoosweg

13:31 Uhr        Eicherloh Torfstraße                                    

13:33 Uhr        Eicherloh Hintere Moosstraße

13:34 Uhr        Ismaninger Straße

13:35 Uhr        Brennermühlstraße

13:37 Uhr        Zengermoos

13:38 Uhr        Eichenried Waldstraße

13:39 Uhr        Eichenried Am Vierergraben

13:40 Uhr        Eichenried Landgasthof Stangl

13:41 Uhr        Eichenried Gfällachbrücke (Ende Linie 2)

Kinder Moosinning Fehlbachstr. fahren mit Linie 3

 

 

 

 

 

Bus Linie 3                                     Mittagsfahrt

13:05 Uhr       Abfahrt Finsing Schule                  

13.10 Uhr       Markt Schwaben Bahnhof

13:23 Uhr        Eching B 388

13:26 Uhr        Moosinning Bäcker

13:28 Uhr        Moosinning Fehlbachstraße

13:31 Uhr        Schnabelmoos

13:34 Uhr        Kempfing

 

 

 

 

 

Heimfahrt  Linie 1                         Vormittag

 

 

11:20 Uhr       ab Schule Finsing

11:26 Uhr        Finsing Auleiten                                                         nur bei Bedarf

11:29 Uhr        Finsing Schloßstraße

11:31 Uhr        Neufinsing Gewerbegebiet

11:34 Uhr        Lüß

11:36 Uhr        Wolfsleben

 

11:40 Uhr       ab Schule Niederneuching

11:43 Uhr        Oberneuching Bushaltestelle

11:45 Uhr        Oberneuching Am Bründl

11:47 Uhr        Harlachen

11:50 Uhr        Holzhausen

11:57 Uhr        Oberneuchingermoos / Arlt                                       nur bei Bedarf

 

 

Die Zeiten der Vormittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

 

 

 

Heimfahrt  Linie 2                         Vormittag

 

11:20 Uhr       Ab Schule Niederneuching

11:23 Uhr        Lüß

11:26 Uhr        Rathaus Neufinsing

 

11:30 Uhr       Ab Schule Finsing                          

11:31 Uhr        Finsing Maibaum

11:32 Uhr        Finsing Hofener Straße

11:35 Uhr        Neufinsing  Kirchenweg, Am Bachableiter

11:35 Uhr        Neufinsing  Hasenweg / Elektro Hagn

11:37 Uhr        Neufinsing  Seestraße

11:39 Uhr        Eicherloh An der Dorfen

11:41 Uhr        Eicherloh Birkhahnweg

11:42 Uhr        Eicherloh Großsenderstraße

11:43 Uhr        Eicherloh Habichtweg

11:44 Uhr        Eicherloh Tratmoosweg

11:45 Uhr        Eicherloh

11:47 Uhr        Eicherloh Hintere Moosstraße

11:48 Uhr        Ismaninger Straße

11:49 Uhr        Brennermühlstraße

11:51 Uhr        Zengermoos                                                              nur bei Bedarf

11:52 Uhr        Eichenried  Waldstraße                                       nur bei Bedarf

11:53 Uhr        Eichenried  Am Vierergraben                            nur bei Bedarf

11:54 Uhr        Eichenried  Landgasthof Stangl                      nur bei Bedarf

11:55 Uhr        Eichenried  Gfällachbrücke                                nur bei Bedarf

11:58 Uhr        Moosinning  Fehlbach                                           nur bei Bedarf

12:01 Uhr        Moosinning Bäcker                                                nur bei Bedarf

12:05 Uhr        Schnabelmoos                                                         nur bei Bedarf

12:08 Uhr        Kempfing                                                                    nur bei Bedarf

12:11 Uhr        Eching                                                                          nur bei Bedarf

 

 

 

 

Die Zeiten der Vormittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

 

Heimfahrten Nachmittagsunterricht –

Ganztagsschule mit zwei Bussen

 

Linie 1

 

15:20 Uhr       ab Schule Finsing

15:25 Uhr        Finsing Auleiten                                                         bei Bedarf

15:27 Uhr        Finsing Schloßstraße

15:31 Uhr        Oberneuching

15:32 Uhr        Oberneuching Am Bründl

15:34 Uhr        Harlachen

15:37 Uhr        Holzhausen

15:41 Uhr        Lüß

15:44 Uhr        Oberneuchingermoos / Artl

15:46 Uhr        Eicherloh

15:47 Uhr        Eicherloh Tratmoos

15:48 Uhr        Eicherloh Habichtweg

15:50 Uhr        Eicherloh Birkhahnweg

15:51 Uhr        Eicherloh Vordere Moosstraße

15:54 Uhr        Eicherloh An der Dorfen

15:56 Uhr        Neufinsing Eicherloher Straße

15:57 Uhr        Neufinsing Seestraße

16:01 Uhr       Ankunft Schule Finsing

 

 

 

Die Zeiten der Nachmittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

 

 

 

Heimfahrten Nachmittagsunterricht –

Ganztagsschule mit zwei Bussen

 

 

Linie 2       

                                                   

15:20 Uhr       ab Schule Finsing               

15:23 Uhr        Neufinsing Gewerbegebiet   

15:26 Uhr        Wolfsleben                

15:28 Uhr        Niederneuching Bushaltestelle

15:32 Uhr        Moosinning Bäcker   

15:35 Uhr        Schnabelmoos          

15:37 Uhr        Kempfing       

15:40 Uhr        Eching

15:43 Uhr        Moosinning  Fehlbachstraße

15:47 Uhr        Eichenried  Gfällachbrücke  

15:48 Uhr        Eichenried  Landgasthof Stangl

15:49 Uhr        Eichenried  Am Vierergraben           

15:51 Uhr        Eichenried  Waldstraße

15:53 Uhr        Zengermoos

15:55 Uhr        Brennermühlstraße

15:57 Uhr        Ismaninger Straße

15:58 Uhr        Eicherloh Hintere Moosstraße

16:01 Uhr        Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn

16:05 Uhr       Ankunft Schule Finsing     

 

 

 

 

Heimfahrten Nachmittagsunterricht –

Ganztagsschule mit zwei Bussen

 

Linie 1                                                          

 

         

16:05 Uhr       Abfahrt Schule Finsing                             

16:09 Uhr        Neufinsing Seestraße                                   

16:10 Uhr        Neufinsing Eicherloher Straße                     

16:12 Uhr        Eicherloh An der Dorfen                              

16:15 Uhr        Eicherloh Vordere Moosstraße                    

16:16 Uhr        Eicherloh Birkhahnweg                                

16:18 Uhr        Eicherloh Habichtweg                                  

16:19 Uhr        Eicherloh Tratmoos                                      

16:20 Uhr        Eicherloh                                                      

16:22 Uhr        Oberneuchingermoos / Arlt                          

16:25 Uhr        Lüß                                                               

16:29 Uhr        Holzhausen                                                   

16:32 Uhr        Harlachen                                                     

16:34 Uhr        Oberneuching Am Bründl                            

16:35 Uhr        Oberneuching                                               

16:39 Uhr        Finsing Schloßstraße                                   

16:41 Uhr        Finsing Auleiten                                                         nur bei Bedarf

                        Ende                                                             

 

 

Die Zeiten der Nachmittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

 

 

Heimfahrten Nachmittagsunterricht –

Ganztagsschule mit zwei Bussen

 

 

Linie 2

 

16:05 Uhr       Abfahrt Schule Finsing

16:09 Uhr        Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn          

16:12 Uhr        Eicherloh Hintere Moosstraße

16:13 Uhr        Ismaninger Straße

16:15 Uhr        Brennermühlstraße

16:18 Uhr        Zengermoos

16:20 Uhr        Eichenried  Waldstraße

16:22 Uhr        Eichenried  Am Vierergraben

16:23 Uhr        Eichenried  Landgasthof Stangl

16:24 Uhr        Eichenried  Gfällachbrücke

16:29 Uhr        Moosinning  Fehlbachstraße

16:32 Uhr        Eching

16:35 Uhr        Kempfing

16:38 Uhr        Schnabelmoos

16:41 Uhr        Moosinning Bäcker

16:45 Uhr        Niederneuching Bushaltestelle

16:48 Uhr        Wolfsleben                            

16:52 Uhr        Neufinsing Gewerbegebiet   

                            Ende

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufteilung der Linie 2 Mittagsfahrt auf zwei Busse bei

allgemeinem Schulschluss 11:20 Uhr 

 

 

Bus Linie 2 / 1:

 

11:20 Uhr       Niederneuching Schule (Bus 1)

11:23 Uhr        Lüß

11:25 Uhr        Neufinsing Rathaus

11:30 Uhr       Finsing Schule zuladen (Linie 2) 

Kinder Mittagsbetreuung steigen aus!

11:37 Uhr        Finsing Maibaum

11:38 Uhr        Finsing Hofener Straße

11:41 Uhr        Neufinsing Kirchenweg

11:41 Uhr        Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn

11:43 Uhr        Neufinsing Seestraße

11:45 Uhr        Eicherloh  An der Dorfen

11:47 Uhr        Eicherloh  Birkhahnweg

11:48 Uhr        Eicherloh  Großsenderstraße

11:49 Uhr        Eicherloh  Habichtweg

11:50 Uhr        Eicherloh  Tratmoosweg

11:51 Uhr        Eicherloh  Torfstraße                                               

11:52 Uhr        Oberneuchingermoos / Arlt

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufteilung der Linie 2 Mittagsfahrt auf zwei Busse bei

allgemeinem Schulschluss 11:20 Uhr 

 

 

Bus Linie 2 / 2:

 

 

11:20 Uhr       Finsing Schule zuladen (Linie 2) 

Kinder Mittagsbetreuung steigen aus!

11:38 Uhr        Eicherloh Hintere Moosstraße

11:39 Uhr        Ismaninger Straße

11:40 Uhr        Brennermühlstraße

11:42 Uhr        Zengermoos

11:43 Uhr        Eichenried Waldstraße

11:44 Uhr        Eichenried Am Vierergraben

11:45 Uhr        Eichenried Landgasthof Stangl

11:46 Uhr        Eichenried Gfällachbrücke (Ende Linie 2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier finden Sie uns:

Grund- und Mittelschule Finsing
Neufinsinger Str. 35
85464 Finsing

 

Kontakt

Tel.: 08121 25005-0 
Fax: 08121 25005-24
Mail: sekretariat(at)schule-finsing.de

 

oder nutzen Sie unser

Kontaktformular.

 

Bürozeiten:

Montag bis Donnerstag von 7.30 Uhr bis 13.00 Uhr, Freitag bis 11.15 Uhr

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grund- und Mittelschule Finsing