Busfahrplan für das Schuljahr 2017/2018

(Gemeinden Finsing / Neuching / Moosinning)

Busfahrplan für das Schuljahr 2017 / 2018

 

Grundschule Finsing

Mittelschulverband Finsing – Neuching

 

 

 

Linie 1                        Frühfahrt

 

07:00 Uhr       Moosinning / Fehlbachstr.

07:05 Uhr       Eichenried / Gfällachbrücke

07:06 Uhr       Eichenried / Landgasthof Stangl

07:07 Uhr       Eichenried / Vierergraben

07:09 Uhr       Eichenried / Waldstraße

07:11 Uhr       Zengermoos

07:14 Uhr       Brennermühlstraße

07:16 Uhr       Ismaningerstraße Mitte

07:17 Uhr       Ismaningerstraße

07:18 Uhr       Hintere Moosstraße

07:20 Uhr       Eicherloh / Torfstraße

07:22 Uhr       Hasenweg / Elektro Hagn

07:24 Uhr       Neufinsing / Kirchenweg

07:28 Uhr       Ankunft Finsing Schule

 

07:30 Uhr       Neufinsing Rathaus

07:35 Uhr       Eicherloh Bürgerhaus (für Kinder nach Neuching Schule)

07:36 Uhr       Eicherloh Bushaltestelle Arlt

07:40 Uhr       Lüß

07:45 Uhr       Ankunft Niederneuching Schule

 

 

Linie 2             Frühfahrt

 

06:53 Uhr       Schnabelmoos Bushst. Abzw. Eching

06:57 Uhr       Kempfing

07:00 Uhr       Stammham

07:04 Uhr       Eching

07:09 Uhr       Moosinning    Bäcker

07:19 Uhr       Auto Arlt    Eicherloh

07:21 Uhr       Eicherloh / Torfstraße

07:22 Uhr       Eicherloh / Tratmoosweg

07:23 Uhr       Eicherloh / Habichtweg

07:25 Uhr       Birkhahnweg / Großsender

07:27 Uhr       Vordere Moosstraße / Birkhahnweg

07:29 Uhr       An der Dorfen / Gelhardt

07:31 Uhr       Neufinsing Eicherloher Straße

07:32 Uhr       Neufinsing Seestraße

07:35 Uhr       Ankunft Finsing Schule

 

07:37 Uhr       Finsing Maibaum

07:39 Uhr       Finsing Hofener Straße (bei Kirche)

07:42 Uhr       Oberneuching Bründel

07:44 Uhr       Harlachen

07:47 Uhr       Holzhausen

07:50 Uhr       Oberneuching Bushaltestelle

07:55 Uhr       Ankunft Niederneuching Schule

 

Linie 3             Frühfahrt

 

07:15 Uhr       Oberneuching / Bründel                            

07:17 Uhr       Holzhausen                                       

07:19 Uhr       Oberneuching Bushaltestelle

07:21 Uhr       Niederneuching Alter Wirt

07:22 Uhr       Wolfsleben                            

07:24 Uhr       Lüß                                                    

07:26 Uhr       Gewerbegebiet

07:29 Uhr       Finsing Schloßstraße

07:32 Uhr       Ankunft Finsing Schule                             

 

07:52 Uhr       Markt Schwaben Bahnhof

08:00 Uhr       Ankunft Schule Finsing

 

 

 

Linie 1             Mittagsfahrten

 

13:05 Uhr       Abfahrt Finsing Schule

13:07Uhr         Finsing Schloßstraße

13:10 Uhr       Neufinsing / Gewerbegebiet

13:13 Uhr       Lüß

13:15 Uhr       Wolfsleben

13:18 Uhr       Niederneuching Schule (zuladen) Bus 2

13:23 Uhr       Oberneuching Bushaltestelle

13:25 Uhr       Oberneuching Bründl

13:30 Uhr       Harlachen

13:33 Uhr       Holzhausen

 

 

 

Linie 2             Mittagsfahrten

 

13:00 Uhr       Niederneuching Schule (Bus 1)

13:03 Uhr       Lüß

13:05 Uhr       Neufinsing Rathaus

13:10 Uhr       Finsing Schule zuladen (Linie 2)  

Kinder Mittagsbetreuung steigen aus!

13:11 Uhr       Finsing Maibaum

13:12 Uhr       Finsing Hofener Straße

13:15 Uhr       Neufinsing Kirchenweg

13:15 Uhr       Hasenweg

13:17 Uhr       Neufinsing Seestraße

13:19 Uhr       An der Dorfen

13:21 Uhr       Birkhahnweg

13:22 Uhr       Großsender

13:23 Uhr       Habichtweg

13:24 Uhr       Tratmoosweg

13:25 Uhr       Eicherloh / Torfstraße

13:27 Uhr       Hintere Moosstraße

13:28 Uhr       Ismaninger Straße

13:29 Uhr       Brennermühlstraße

13:31 Uhr       Zengermoos

13:32 Uhr       Eichenried Waldstraße

13:33 Uhr        Eichenried Am Vierergraben

13:34 Uhr        Eichenried Landgasthof Stangl

13:35 Uhr        Eichenried Gfällachbrücke (Ende Linie 2)

Kinder Moosinning Fehlbachstr. fahren mit Linie 3

 

 

 

Linie 3             Mittagsfahrten

 

13:05 Uhr       Abfahrt Finsing Schule                  

13.10 Uhr       Markt Schwaben Bahnhof

13:23 Uhr       Eching B 388

13:26 Uhr       Moosinning Bäcker

13:28 Uhr       Moosinning Fehlbachstraße

13:31 Uhr       Schnabelmoos

13:34 Uhr       Kempfing

13:37 Uhr       Stammham

 

11:20 Uhr       Ab Schule Niederneuching

                        Lüß

                        Rathaus Neufinsing

 

11:35 Uhr       Ab Schule Finsing

                        Finsing Maibaum

                        Finsing beim Hofer

                        Neufinsing / Kirchenweg

                        Neufinsing / Seestr.

                        An der Dorfen

                        Birkhahnweg

                        Großsender

                        Habichtweg

                        Tratmoosstr.

                        Eicherloh

                        Hintere Moosstraße

                        Ismaninger Straße

                        Brennermühlstraße

                        Zengermoos

                        Eichenried /Waldstraße

                        Eichenried / Am Vierergraben

                        Eichenried / Landgasthof Stangl

                        Eichenried / Gfällachbrücke

                        Moosinning / Fehlbachstraße

 

 

11:20 Uhr       Ab Schule Finsing

                        Gewerbegebiet

                        Lüß

                        Wolfsleben

 

11:30 Uhr       Ab Schule Niederneuching

                        Oberneuching

                        Oberneuching am Bründl

                        Harlachen

                        Holzhausen

                        Moosinning Bäcker

                        Schnabelmoos

                        Kempfing

                        Stammham

                        Eching

 

Sportfahrten

 

08:05 Uhr       N.N. Schule – Finsing Schule

09:20 Uhr       Rückfahrt Finsing Schule zur N.N.Schule

09:40 Uhr       N.N. Schule – Finsing Schule

11:05 Uhr       Rückfahrt Finsing Schule zur N.N.Schule

11:20 Uhr       N.N. Schule – Finsing Schule

12:50 Uhr       Rückfahrt Finsing Schule zur N.N.Schule

 

15:20 Uhr       ab Schule Finsing                            16.05 Uhr     ab Schule Finsing

Finsing Schloßstraße                                                Finsing Schloßstraße

Gewerbegebiet                                                          Gewerbegebiet

Lüß                                                                            Lüß

Wolfsleben                                                                 Wolfsleben

Niederneuching Bushaltestelle                                  Niederneuching Bushaltestelle

Oberneuching                                                            Oberneuching

Oberneuching am Bründl                                          Oberneuching am Bründl

Harlachen                                                                  Harlachen

Holzhausen                                                                Holzhausen

Moosinning Bäcker                                                   Moosinning Bäcker

Schnabelmoos                                                          Schnabelmoos

Kempfing                                                                   Kempfing

Stammham                                                               Stammham

Eching                                                                       Eching

Moosinning / Fehlbachstraße                                    Moosinning / Fehlbachstraße

Eichenried / Gfällachbrücke                                      Eichenried / Gfällachbrücke

Eichenried / Landgasthof Stangl                               Eichenried / Landgasthof Stangl

Eichenried / Am Vierergraben                                   Eichenried / Am Vierergraben

Eichenried / Waldstraße                                            Eichenried / Waldstraße

Zengermoos                                                              Zengermoos

Brennermühlstraße                                                   Brennermühlstraße

Ismaninger Straße                                                     Ismaninger Straße

Hintere Moosstraße                                                   Hintere Moosstraße

Birkhahnweg                                                             Birkhahnweg

Vordere Moosstraße                                                 Vordere Moosstraße

An der Dorfen                                                            An der Dorfen

Neufinsing Seestraße                                                Neufinsing Seestraße

 

Hier finden Sie uns:

Grund- und Mittelschule Finsing
Neufinsinger Str. 35
85464 Finsing

 

Kontakt

Tel.: 08121 81417
Fax: 08121 76662‎
Mail: sekretariat(at)schule-finsing.de

 

oder nutzen Sie unser

Kontaktformular.

 

Bürozeiten:

Montag bis Donnerstag von 7.30 Uhr bis 13.00 Uhr, Freitag bis 11.15 Uhr

 

Sie sind Besucher:

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grund- und Mittelschule Finsing