Busfahrplan für das Schuljahr 2018/2019

(Gemeinden Finsing / Neuching / Moosinning)

Schülerbeförderung des Mittelschulverbandes Finsing

Ab dem neuen Schuljahr 2018/2019 wird die Bietergemeinschaft Larcher Touristik GmbH und Scharf OHG die Schulbusfahrten für den Mittelschulverband Finsing übernehmen.

Kressirer/Schulverbandsvorsitzender

 

 

Bus Linie 1                                     Frühfahrt

 

 

07:08 Uhr       Oberneuching Am Bründl             

07:10 Uhr       Harlachen                                         

07:12 Uhr       Holzhausen

07:14 Uhr       Oberneuching Bushaltestelle            

07:16 Uhr       Niederneuching Alter Wirt

07:17 Uhr       Wolfsleben                            

07:19 Uhr       Lüß                                                    

07:21 Uhr       Neufinsing Gewerbegebiet

07:24 Uhr       Finsing Schloßstraße

07:27 Uhr       Finsing Auleiten         

07:32 Uhr       Ankunft Finsing Schule      

 

07:37 Uhr       Finsing Maibaum

07:39 Uhr       Finsing Hofener Straße (bei Kirche)

07:42 Uhr       Oberneuching Am Bründl

07:44 Uhr       Harlachen

07:47 Uhr       Holzhausen

07:50 Uhr       Oberneuching Bushaltestelle

07:55 Uhr       Ankunft Niederneuching Schule

 

 

 

Bus Linie 2                                     Frühfahrt

 

 

07:15 Uhr       Moosinning Schnabelmoos Bushst. Abzw. Eching

07:19 Uhr       Kempfing

07:22 Uhr       Stammham

07:26 Uhr       Eching

07:31 Uhr       Moosinning    Bäcker

07:42 Uhr       Ankunft Schule Finsing

 

Abholung Schüler  Vorbereitungsklasse V1 / V2

07:52 Uhr       Markt Schwaben Bahnhof

08:00 Uhr       Ankunft Schule Finsing

 

 

 

Bus Linie 3                                   Frühfahrt

 

 

07:20 Uhr       Moosinning / Fehlbachstr.

07:25 Uhr       Eichenried  Gfällachbrücke

07:26 Uhr       Eichenried  Landgasthof Stangl

07:27 Uhr       Eichenried  Vierergraben

07:29 Uhr       Eichenried  Waldstraße

07:31 Uhr       Zengermoos

07:34 Uhr       Brennermühlstraße

07:36 Uhr       Ismaninger Straße Mitte

07:37 Uhr       Ismaninger Straße

07:38 Uhr       Hintere Moosstraße

07:42 Uhr       Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn

07:44 Uhr       Neufinsing / Kirchenweg, Am Bachableiter

07:48 Uhr       Ankunft Finsing Schule

 

 

 

Bus Linie 4                                     Frühfahrt

 

 

07:15 Uhr       Oberneuchingermoos / Arlt

07:17 Uhr       Eicherloh Torfstraße

07:18 Uhr       Eicherloh Tratmoosweg

07:19 Uhr       Eicherloh  Habichtweg

07:21 Uhr       Eicherloh Großsenderstraße

07:23 Uhr       Eicherloh Birkhahnweg

07:25 Uhr       Eicherloh An der Dorfen

07:27 Uhr       Neufinsing Eicherloher Straße

07:28 Uhr       Neufinsing Seestraße

07:32 Uhr       Ankunft Finsing Schule

 

07:37 Uhr       Neufinsing Rathaus

07:42 Uhr       Eicherloh Bürgerhaus (für Kinder nach Neuching Schule)

07:43 Uhr       Oberneuchingermoos / Arlt

07:47 Uhr       Lüß

07:52 Uhr       Ankunft Niederneuching Schule

 

 

 

 

 

Bus Linie 1                                     Mittagsfahrt

 

 

13:05 Uhr       Abfahrt Finsing Schule

13:10 Uhr       Finsing Auleiten                                             nur bei Bedarf

13:12 Uhr       Finsing Schloßstraße

13:15 Uhr       Neufinsing Gewerbegebiet

13:18 Uhr       Lüß

13:20 Uhr       Wolfsleben

13:23 Uhr       Niederneuching Schule (zuladen) Bus 2

13:28 Uhr       Oberneuching Bushaltestelle

13:30 Uhr       Oberneuching Am Bründl

13:35 Uhr       Harlachen

13:38 Uhr       Holzhausen

13:45 Uhr       Oberneuchingermoos / Arlt                           nur bei Bedarf

 

 

Die Zeiten der Mittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

 

 

Bus Linie 2                                     Mittagsfahrt

 

 

13:05 Uhr       Niederneuching Schule (Bus 1)

13:08 Uhr       Lüß

13:12 Uhr       Neufinsing Rathaus

13:15 Uhr       Finsing Schule zuladen (Linie 2) 

Kinder Mittagsbetreuung steigen aus!

13:17 Uhr       Finsing Maibaum

13:18 Uhr       Finsing Hofener Straße

13:21 Uhr       Neufinsing Kirchenweg

13:21 Uhr       Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn

13:23 Uhr       Neufinsing Seestraße

13:25 Uhr       Eicherloh An der Dorfen

13:27 Uhr       Eicherloh Birkhahnweg

13:28 Uhr       Eicherloh Großsenderstraße

13:29 Uhr       Eicherloh Habichtweg

13:30 Uhr       Eicherloh Tratmoosweg

13:31 Uhr       Eicherloh Torfstraße                                     

13:33 Uhr       Eicherloh Hintere Moosstraße

13:34 Uhr       Ismaninger Straße

13:35 Uhr       Brennermühlstraße

13:37 Uhr       Zengermoos

13:38 Uhr       Eichenried Waldstraße

13:39 Uhr        Eichenried Am Vierergraben

13:40 Uhr        Eichenried Landgasthof Stangl

13:41 Uhr        Eichenried Gfällachbrücke (Ende Linie 2)

Kinder Moosinning Fehlbachstr. fahren mit Linie 3

 

 

 

 

Bus Linie 3                                     Mittagsfahrt

 

 

13:05 Uhr       Abfahrt Finsing Schule                  

13.10 Uhr       Markt Schwaben Bahnhof

13:23 Uhr       Eching B 388

13:26 Uhr       Moosinning Bäcker

13:28 Uhr       Moosinning Fehlbachstraße

13:31 Uhr       Schnabelmoos

13:34 Uhr       Kempfing

13:37 Uhr       Stammham

 

 

 

 

 

Heimfahrt  Linie 1                         Vormittag

 

 

11:20 Uhr       ab Schule Finsing

11:26 Uhr       Finsing Auleiten                                                         nur bei Bedarf

11:29 Uhr       Finsing Schloßstraße

11:31 Uhr       Neufinsing Gewerbegebiet

11:34 Uhr       Lüß

11:36 Uhr       Wolfsleben

 

11:40 Uhr       ab Schule Niederneuching

11:43 Uhr       Oberneuching Bushaltestelle

11:45 Uhr       Oberneuching Am Bründl

11:47 Uhr       Harlachen

11:50 Uhr       Holzhausen

11:57 Uhr       Oberneuchingermoos / Arlt                                       nur bei Bedarf

 

 

Die Zeiten der Vormittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

 

 

 

Heimfahrt  Linie 2                         Vormittag

 

 

11:20 Uhr       Ab Schule Niederneuching

11:23 Uhr       Lüß

11:26 Uhr       Rathaus Neufinsing

 

11:30 Uhr       Ab Schule Finsing                          

11:31 Uhr       Finsing Maibaum

11:32 Uhr       Finsing Hofener Straße

11:35 Uhr       Neufinsing  Kirchenweg, Am Bachableiter

11:35 Uhr       Neufinsing  Hasenweg / Elektro Hagn

11:37 Uhr       Neufinsing  Seestraße

11:39 Uhr       Eicherloh An der Dorfen

11:41 Uhr       Eicherloh Birkhahnweg

11:42 Uhr       Eicherloh Großsenderstraße

11:43 Uhr       Eicherloh Habichtweg

11:44 Uhr       Eicherloh Tratmoosweg

11:45 Uhr       Eicherloh

11:47 Uhr       Eicherloh Hintere Moosstraße

11:48 Uhr       Ismaninger Straße

11:49 Uhr       Brennermühlstraße

11:51 Uhr       Zengermoos                                                               nur bei Bedarf

11:52 Uhr       Eichenried  Waldstraße                                             nur bei Bedarf

11:53 Uhr       Eichenried  Am Vierergraben                                    nur bei Bedarf

11:54 Uhr       Eichenried  Landgasthof Stangl                                nur bei Bedarf

11:55 Uhr       Eichenried  Gfällachbrücke                                       nur bei Bedarf

11:58 Uhr       Moosinning  Fehlbach                                               nur bei Bedarf

12:01 Uhr       Moosinning Bäcker                                                    nur bei Bedarf

12:05 Uhr       Schnabelmoos                                                           nur bei Bedarf

12:08 Uhr       Kempfing                                                                    nur bei Bedarf

12:11 Uhr       Stammham                                                                 nur bei Bedarf

12:15 Uhr       Eching                                                                        nur bei Bedarf

 

Die Zeiten der Vormittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

 

Heimfahrten Nachmittagsunterricht –

Ganztagsschule mit zwei Bussen

 

 

Linie 1

 

15:20 Uhr       ab Schule Finsing

15:25 Uhr       Finsing Auleiten                                                         bei Bedarf

15:27 Uhr       Finsing Schloßstraße

15:31 Uhr       Oberneuching

15:32 Uhr       Oberneuching Am Bründl

15:34 Uhr       Harlachen

15:37 Uhr       Holzhausen

15:41 Uhr       Lüß

15:44 Uhr       Oberneuchingermoos / Artl

15:46 Uhr       Eicherloh

15:47 Uhr       Eicherloh Tratmoos

15:48 Uhr       Eicherloh Habichtweg

15:50 Uhr       Eicherloh Birkhahnweg

15:51 Uhr       Eicherloh Vordere Moosstraße

15:54 Uhr       Eicherloh An der Dorfen

15:56 Uhr       Neufinsing Eicherloher Straße

15:57 Uhr       Neufinsing Seestraße

16:01 Uhr       Ankunft Schule Finsing

 

 

 

Die Zeiten der Nachmittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

 

Heimfahrten Nachmittagsunterricht –

Ganztagsschule mit zwei Bussen

 

 

Linie 2                                                          

 

15:20 Uhr       ab Schule Finsing               

15:24 Uhr       Neufinsing Gewerbegebiet   

15:28 Uhr       Wolfsleben                 

15:31 Uhr        Niederneuching Bushaltestelle

15:35 Uhr       Moosinning Bäcker   

15:38 Uhr       Schnabelmoos          

15:41 Uhr       Kempfing       

15:44 Uhr       Stammham    

15:48 Uhr       Eching

15:51 Uhr        Moosinning  Fehlbachstraße

15:56 Uhr       Eichenried  Gfällachbrücke  

15:57 Uhr       Eichenried  Landgasthof Stangl

15:58 Uhr       Eichenried  Am Vierergraben

16:00 Uhr       Eichenried  Waldstraße

16:02 Uhr       Zengermoos

16:05 Uhr       Brennermühlstraße

16:07 Uhr       Ismaninger Straße

16:08 Uhr       Eicherloh Hintere Moosstraße

16:11 Uhr       Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn

16:15 Uhr       Ankunft Schule Finsing      

 

 

 

 

 

Heimfahrten Nachmittagsunterricht –

Ganztagsschule mit zwei Bussen

 

Linie 1                                                          

 

16:20 Uhr       Abfahrt Schule Finsing                              

16:24 Uhr       Neufinsing Seestraße                                   

16:25 Uhr       Neufinsing Eicherloher Straße                     

16:27 Uhr       Eicherloh An der Dorfen                               

16:30 Uhr       Eicherloh Vordere Moosstraße                     

16:31 Uhr       Eicherloh Birkhahnweg                                 

16:33 Uhr       Eicherloh Habichtweg                                   

16:34 Uhr       Eicherloh Tratmoos                                      

16:35 Uhr       Eicherloh                                                       

16:37 Uhr       Oberneuchingermoos / Arlt                          

16:40 Uhr       Lüß                                                                

16:44 Uhr       Holzhausen                                                   

16:47 Uhr       Harlachen                                                     

16:49 Uhr       Oberneuching Am Bründl                             

16:50 Uhr       Oberneuching                                               

16:54 Uhr       Finsing Schloßstraße                                    

16:56 Uhr       Finsing Auleiten                                                         nur bei Bedarf

                        Ende                                                             

 

 

Die Zeiten der Nachmittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

 

 

Heimfahrten Nachmittagsunterricht –

Ganztagsschule mit zwei Bussen

 

 

Linie 2

 

16:05 Uhr       Abfahrt Schule Finsing

16:09 Uhr       Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn          

16:12 Uhr       Eicherloh Hintere Moosstraße

16:13 Uhr       Ismaninger Straße

16:15 Uhr       Brennermühlstraße

16:18 Uhr       Zengermoos

16:20 Uhr       Eichenried  Waldstraße

16:22 Uhr       Eichenried  Am Vierergraben

16:23 Uhr       Eichenried  Landgasthof Stangl

16:24 Uhr       Eichenried  Gfällachbrücke

16:29 Uhr        Moosinning  Fehlbachstraße

16:32 Uhr       Eching

16:36 Uhr       Stammham

16:39 Uhr       Kempfing

16:42 Uhr       Schnabelmoos

16:45 Uhr       Moosinning Bäcker

16:49 Uhr        Niederneuching Bushaltestelle

16:52 Uhr       Wolfsleben                            

16:56 Uhr       Neufinsing Gewerbegebiet   

                        Ende

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufteilung der Linie 2 Mittagsfahrt auf zwei Busse bei

allgemeinem Schulschluss 11:20 Uhr 

 

 

 

Bus Linie 2 / 1:

 

11:20 Uhr       Niederneuching Schule (Bus 1)

11:23 Uhr       Lüß

11:25 Uhr       Neufinsing Rathaus

11:30 Uhr       Finsing Schule zuladen (Linie 2) 

Kinder Mittagsbetreuung steigen aus!

11:37 Uhr       Finsing Maibaum

11:38 Uhr       Finsing Hofener Straße

11:41 Uhr       Neufinsing Kirchenweg

11:41 Uhr       Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn

11:43 Uhr       Neufinsing Seestraße

11:45 Uhr       Eicherloh  An der Dorfen

11:47 Uhr       Eicherloh  Birkhahnweg

11:48 Uhr       Eicherloh  Großsenderstraße

11:49 Uhr       Eicherloh  Habichtweg

11:50 Uhr       Eicherloh  Tratmoosweg

11:51 Uhr       Eicherloh  Torfstraße                                                

11:52 Uhr       Oberneuchingermoos / Arlt

 

 

 

 

 

 

 

Aufteilung der Linie 2 Mittagsfahrt auf zwei Busse bei

allgemeinem Schulschluss 11:20 Uhr 

 

 

Bus Linie 2 / 2:

 

11:20 Uhr       Finsing Schule zuladen (Linie 2) 

Kinder Mittagsbetreuung steigen aus!

11:38 Uhr       Eicherloh Hintere Moosstraße

11:39 Uhr       Ismaninger Straße

11:40 Uhr       Brennermühlstraße

11:42 Uhr       Zengermoos

11:43 Uhr       Eichenried Waldstraße

11:44 Uhr        Eichenried Am Vierergraben

11:45 Uhr        Eichenried Landgasthof Stangl

11:46 Uhr        Eichenried Gfällachbrücke (Ende Linie 2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier finden Sie uns:

Grund- und Mittelschule Finsing
Neufinsinger Str. 35
85464 Finsing

 

Kontakt

Tel.: 08121 81417
Fax: 08121 76662‎
Mail: sekretariat(at)schule-finsing.de

 

oder nutzen Sie unser

Kontaktformular.

 

Bürozeiten:

Montag bis Donnerstag von 7.30 Uhr bis 13.00 Uhr, Freitag bis 11.15 Uhr

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grund- und Mittelschule Finsing