Busfahrplan für das Schuljahr 2021/2022

(Gemeinden Finsing / Neuching / Moosinning)

Schülerbeförderung des Mittelschulverbandes Finsing

 

Sehr geehrte Schülerinnen und Schüler des Mittelschulverbandes Finsing,

 

unten aufgeführt erhalten Sie den Fahrplan für das Schuljahr 2021/2022. Vom 1. Schultag an bis ca. Anfang November kommt es Aufgrund von Bauarbeiten in der Ortsdurchfahrt Eichenried zu Fahrplanänderungen beim Bus Linie 3 Frühfahrt und den entsprechenden Heimfahrten. Die Haltestellen Eichenried Gfällachbrücke, Landgasthof Stangl und Vierergraben können nicht angefahren werden. Dafür gibt es die Ersatzhaltestellen Greißlsiedlung und Eichenried Grundschule. Die genauen Abfahrtszeiten in der Früh können Sie den unten stehenden Fahrplänen entnehmen. Bei den Zwischen- und Endfahrten wird auch die Umleitungsstrecke gefahren. Dies ist unten jedoch nicht gesondert aufgeführt.

 

 

 

Seit dem Schuljahr 2019/2020 übernimmt die Bietergemeinschaft Larcher Touristik GmbH und Scharf OHG die Schulbusfahrten für den Mittelschulverband Finsing.

Kressirer/Schulverbandsvorsitzender

 

Bus Linie 1                                     Frühfahrt

07:06 Uhr       Oberneuching Am Bründl             

07:08 Uhr        Harlachen                                         

07:10 Uhr        Holzhausen

07:14 Uhr        Oberneuching Bushaltestelle            

07:16 Uhr        Niederneuching Alter Wirt

07:17 Uhr        Wolfsleben                            

07:19 Uhr        Lüß                                                    

07:21 Uhr        Neufinsing Gewerbegebiet

07:24 Uhr        Finsing Schloßstraße

07:27 Uhr        Finsing Auleiten         

07:32 Uhr       Ankunft Finsing Schule     

 

07:35 Uhr       Finsing Maibaum

07:37 Uhr        Finsing Hofener Straße (bei Kirche)

07:42 Uhr        Oberneuching Am Bründl

07:44 Uhr        Harlachen

07:47 Uhr        Holzhausen

07:50 Uhr        Oberneuching Bushaltestelle

07:55 Uhr       Ankunft Niederneuching Schule

 

 

Bus Linie 2                                     Frühfahrt

 

07:19 Uhr       Moosinning Schnabelmoos Bushst. Abzw. Eching

07:23 Uhr        Kempfing

07:26 Uhr        Eching

07:31 Uhr        Moosinning    Bäcker

07:42 Uhr       Ankunft Schule Finsing

 

Abholung Schüler  Vorbereitungsklasse V1 / V2

07:52 Uhr       Markt Schwaben Bahnhof

08:00 Uhr       Ankunft Schule Finsing

 

 

Bus Linie 3                                   Frühfahrt

Aufgrund der Straßenbauarbeiten in der Ortsdruchfahrt Eichenried gilt ab 14.09.2021 bis voraussichtlich ca. Anfang November folgender Fahrplan:

 

07:15 Uhr       Moosinning /Fehlbachstr.
07:17 Uhr       Eichenried Greißlsiedlung (Ersatz für die Haltestelle Gfällachbrücke)
07:27 Uhr       Eichenried Grundschule (Ersatz für die Haltestellen Landgasthof Stangl und
                       Vierergraben
07:29 Uhr       Eichenried, Waldstraße und folgende, wie unten angegeben.

 

Ab ca. November 2021

07:20 Uhr       Moosinning / Fehlbachstr.

07:25 Uhr        Eichenried  Gfällachbrücke

07:26 Uhr        Eichenried  Landgasthof Stangl

07:27 Uhr        Eichenried  Vierergraben

07:29 Uhr        Eichenried  Waldstraße

07:31 Uhr        Zengermoos

07:34 Uhr        Brennermühlstraße

07:36 Uhr        Ismaninger Straße Mitte

07:37 Uhr        Ismaninger Straße

07:38 Uhr        Hintere Moosstraße

07:42 Uhr        Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn

07:44 Uhr        Neufinsing / Kirchenweg, Am Bachableiter

07:48 Uhr       Ankunft Finsing Schule

 

 

Bus Linie 4                                    Frühfahrt

 

07:15 Uhr        Oberneuchingermoos / Arlt

07:17 Uhr        Eicherloh  Torfstraße

07:18 Uhr        Eicherloh  Tratmoosweg

07:19 Uhr        Eicherloh  Habichtweg

07:21 Uhr        Eicherloh  Großsenderstraße

07:23 Uhr        Eicherloh  Birkhahnweg

07:25 Uhr        Eicherloh  An der Dorfen

07:27 Uhr        Neufinsing Eicherloher Straße

07:28 Uhr        Neufinsing Seestraße

07:32 Uhr       Ankunft Finsing Schule

 

07:35 Uhr       Neufinsing Rathaus

07:39 Uhr        Eicherloh  An der Dorfen

07:40 Uhr        Eicherloh  Birkhahnweg

07:41 Uhr        Eicherloh  Großsenderstraße

07:42 Uhr        Eicherloh  Habichtweg

07:43 Uhr        Eicherloh  Tratmoosweg

07:44 Uhr        Eicherloh  Bürgerhaus (für Kinder nach Neuching Schule)

07:45 Uhr        Oberneuchingermoos / Arlt

07:48 Uhr        Lüß

07:53 Uhr       Ankunft Niederneuching Schule

 

 

Bus Linie 1                                     Mittagsfahrt

 

13:05 Uhr       Abfahrt Finsing Schule

13:10 Uhr        Finsing Auleiten                                             nur bei Bedarf

13:12 Uhr        Finsing Schloßstraße

13:15 Uhr        Neufinsing Gewerbegebiet

13:18 Uhr        Lüß

13:20 Uhr        Wolfsleben

13:23 Uhr       Niederneuching Schule (zuladen) Bus 2

13:28 Uhr        Oberneuching Bushaltestelle

13:30 Uhr        Oberneuching Am Bründl

13:35 Uhr        Harlachen

13:38 Uhr        Holzhausen

13:45 Uhr        Oberneuchingermoos / Arlt                           nur bei Bedarf

 

Die Zeiten der Mittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

Bus Linie 2                                     Mittagsfahrt

 

13:05 Uhr       Niederneuching Schule (Bus 1)

13:08 Uhr        Lüß

13:12 Uhr        Neufinsing Rathaus

13:15 Uhr       Finsing Schule zuladen (Linie 2) 

Kinder Mittagsbetreuung steigen aus!

13:17 Uhr        Finsing Maibaum

13:18 Uhr        Finsing Hofener Straße

13:21 Uhr        Neufinsing Kirchenweg

13:21 Uhr        Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn

13:23 Uhr        Neufinsing Seestraße

13:25 Uhr        Eicherloh An der Dorfen

13:27 Uhr        Eicherloh Birkhahnweg

13:28 Uhr        Eicherloh Großsenderstraße

13:29 Uhr        Eicherloh Habichtweg

13:30 Uhr        Eicherloh Tratmoosweg

13:31 Uhr        Eicherloh Torfstraße                                    

13:33 Uhr        Eicherloh Hintere Moosstraße

13:34 Uhr        Ismaninger Straße

13:35 Uhr        Brennermühlstraße

13:37 Uhr        Zengermoos

13:38 Uhr        Eichenried Waldstraße

13:39 Uhr        Eichenried Am Vierergraben

13:40 Uhr        Eichenried Landgasthof Stangl

13:41 Uhr        Eichenried Gfällachbrücke (Ende Linie 2)

  Kinder Moosinning Fehlbachstr. fahren mit Linie 3

 

 

Bus Linie 3                                     Mittagsfahrt

13:05 Uhr       Abfahrt Finsing Schule                  

13:10 Uhr       Markt Schwaben Bahnhof

13:23 Uhr        Eching B 388

13:26 Uhr        Moosinning Bäcker

13:28 Uhr        Moosinning Fehlbachstraße

13:31 Uhr        Schnabelmoos

13:34 Uhr        Kempfing

 

 

Heimfahrt  Linie 1                         Vormittag

 

11:20 Uhr       ab Schule Finsing

11:26 Uhr        Finsing Auleiten                                                         nur bei Bedarf

11:29 Uhr        Finsing Schloßstraße

11:31 Uhr        Neufinsing Gewerbegebiet

11:34 Uhr        Lüß

11:36 Uhr        Wolfsleben

 

11:40 Uhr       ab Schule Niederneuching

11:43 Uhr        Oberneuching Bushaltestelle

11:45 Uhr        Oberneuching Am Bründl

11:47 Uhr        Harlachen

11:50 Uhr        Holzhausen

11:57 Uhr        Oberneuchingermoos / Arlt                                       nur bei Bedarf

 

Die Zeiten der Vormittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

Heimfahrt  Linie 2                         Vormittag

 

11:20 Uhr       Ab Schule Niederneuching

11:23 Uhr        Lüß

11:26 Uhr        Rathaus Neufinsing

 

11:30 Uhr       Ab Schule Finsing                          

11:31 Uhr        Finsing Maibaum

11:32 Uhr        Finsing Hofener Straße

11:35 Uhr        Neufinsing  Kirchenweg, Am Bachableiter

11:35 Uhr        Neufinsing  Hasenweg / Elektro Hagn

11:37 Uhr        Neufinsing  Seestraße

11:39 Uhr        Eicherloh An der Dorfen

11:41 Uhr        Eicherloh Birkhahnweg

11:42 Uhr        Eicherloh Großsenderstraße

11:43 Uhr        Eicherloh Habichtweg

11:44 Uhr        Eicherloh Tratmoosweg

11:45 Uhr        Eicherloh

11:47 Uhr        Eicherloh Hintere Moosstraße

11:48 Uhr        Ismaninger Straße

11:49 Uhr        Brennermühlstraße

11:51 Uhr        Zengermoos                                                           nur bei Bedarf

11:52 Uhr        Eichenried  Waldstraße                                          nur bei Bedarf

11:53 Uhr        Eichenried  Am Vierergraben                                 nur bei Bedarf

11:54 Uhr        Eichenried  Landgasthof Stangl                            nur bei Bedarf

11:55 Uhr        Eichenried  Gfällachbrücke                                   nur bei Bedarf

11:58 Uhr        Moosinning  Fehlbach                                           nur bei Bedarf

12:01 Uhr        Moosinning Bäcker                                               nur bei Bedarf

12:05 Uhr        Schnabelmoos                                                      nur bei Bedarf

12:08 Uhr        Kempfing                                                               nur bei Bedarf

12:11 Uhr        Eching                                                                    nur bei Bedarf

 

Die Zeiten der Vormittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

Heimfahrten Nachmittagsunterricht –

Ganztagsschule mit zwei Bussen

 

Linie 1

 

15:20 Uhr       ab Schule Finsing

15:25 Uhr        Finsing Auleiten                                                         bei Bedarf

15:27 Uhr        Finsing Schloßstraße

15:31 Uhr        Oberneuching

15:32 Uhr        Oberneuching Am Bründl

15:34 Uhr        Harlachen

15:37 Uhr        Holzhausen

15:41 Uhr        Lüß

15:44 Uhr        Oberneuchingermoos / Artl

15:46 Uhr        Eicherloh

15:47 Uhr        Eicherloh Tratmoos

15:48 Uhr        Eicherloh Habichtweg

15:50 Uhr        Eicherloh Birkhahnweg

15:51 Uhr        Eicherloh Vordere Moosstraße

15:54 Uhr        Eicherloh An der Dorfen

15:56 Uhr        Neufinsing Eicherloher Straße

15:57 Uhr        Neufinsing Seestraße

16:01 Uhr       Ankunft Schule Finsing

 

Die Zeiten der Nachmittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

Heimfahrten Nachmittagsunterricht –

Ganztagsschule mit zwei Bussen

 

Linie 2       

                                                   

15:20 Uhr       ab Schule Finsing               

15:23 Uhr        Neufinsing Gewerbegebiet   

15:26 Uhr        Wolfsleben                

15:28 Uhr        Niederneuching Bushaltestelle

15:32 Uhr        Moosinning Bäcker   

15:35 Uhr        Schnabelmoos          

15:37 Uhr        Kempfing       

15:40 Uhr        Eching

15:43 Uhr        Moosinning  Fehlbachstraße

15:47 Uhr        Eichenried  Gfällachbrücke  

15:48 Uhr        Eichenried  Landgasthof Stangl

15:49 Uhr        Eichenried  Am Vierergraben           

15:51 Uhr        Eichenried  Waldstraße

15:53 Uhr        Zengermoos

15:55 Uhr        Brennermühlstraße

15:57 Uhr        Ismaninger Straße

15:58 Uhr        Eicherloh Hintere Moosstraße

16:01 Uhr        Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn

16:05 Uhr       Ankunft Schule Finsing     

 

 

Heimfahrten Nachmittagsunterricht –

Ganztagsschule mit zwei Bussen

 

Linie 1                                                          

 

         

16:05 Uhr       Abfahrt Schule Finsing                             

16:09 Uhr        Neufinsing Seestraße                                   

16:10 Uhr        Neufinsing Eicherloher Straße                     

16:12 Uhr        Eicherloh An der Dorfen                              

16:15 Uhr        Eicherloh Vordere Moosstraße                    

16:16 Uhr        Eicherloh Birkhahnweg                                

16:18 Uhr        Eicherloh Habichtweg                                  

16:19 Uhr        Eicherloh Tratmoos                                      

16:20 Uhr        Eicherloh                                                      

16:22 Uhr        Oberneuchingermoos / Arlt                          

16:25 Uhr        Lüß                                                               

16:29 Uhr        Holzhausen                                                   

16:32 Uhr        Harlachen                                                     

16:34 Uhr        Oberneuching Am Bründl                            

16:35 Uhr        Oberneuching                                               

16:39 Uhr        Finsing Schloßstraße                                   

16:41 Uhr        Finsing Auleiten                                                         nur bei Bedarf

                        Ende                                                             

 

Die Zeiten der Nachmittagsfahrten können sich aufgrund der Bedarfshaltestellen um ca. 10 Minuten nach vorne oder hinten verschieben.

 

 

Heimfahrten Nachmittagsunterricht –

Ganztagsschule mit zwei Bussen

 

Linie 2

 

16:05 Uhr       Abfahrt Schule Finsing

16:09 Uhr        Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn          

16:12 Uhr        Eicherloh Hintere Moosstraße

16:13 Uhr        Ismaninger Straße

16:15 Uhr        Brennermühlstraße

16:18 Uhr        Zengermoos

16:20 Uhr        Eichenried  Waldstraße

16:22 Uhr        Eichenried  Am Vierergraben

16:23 Uhr        Eichenried  Landgasthof Stangl

16:24 Uhr        Eichenried  Gfällachbrücke

16:29 Uhr        Moosinning  Fehlbachstraße

16:32 Uhr        Eching

16:35 Uhr        Kempfing

16:38 Uhr        Schnabelmoos

16:41 Uhr        Moosinning Bäcker

16:45 Uhr        Niederneuching Bushaltestelle

16:48 Uhr        Wolfsleben                            

16:52 Uhr        Neufinsing Gewerbegebiet   

                        Ende

 

 

Aufteilung der Linie 2 Mittagsfahrt auf zwei Busse bei

allgemeinem Schulschluss 11:20 Uhr 

 

Bus Linie 2 / 1:

 

11:20 Uhr       Niederneuching Schule (Bus 1)

11:23 Uhr        Lüß

11:25 Uhr        Neufinsing Rathaus

11:30 Uhr       Finsing Schule zuladen (Linie 2) 

Kinder Mittagsbetreuung steigen aus!

11:37 Uhr        Finsing Maibaum

11:38 Uhr        Finsing Hofener Straße

11:41 Uhr        Neufinsing Kirchenweg

11:41 Uhr        Neufinsing Hasenweg / Elektro Hagn

11:43 Uhr        Neufinsing Seestraße

11:45 Uhr        Eicherloh  An der Dorfen

11:47 Uhr        Eicherloh  Birkhahnweg

11:48 Uhr        Eicherloh  Großsenderstraße

11:49 Uhr        Eicherloh  Habichtweg

11:50 Uhr        Eicherloh  Tratmoosweg

11:51 Uhr        Eicherloh  Torfstraße                                               

11:52 Uhr        Oberneuchingermoos / Arlt

 

 

Aufteilung der Linie 2 Mittagsfahrt auf zwei Busse bei

allgemeinem Schulschluss 11:20 Uhr 

 

Bus Linie 2 / 2:

 

11:20 Uhr       Finsing Schule zuladen (Linie 2) 

Kinder Mittagsbetreuung steigen aus!

11:38 Uhr        Eicherloh Hintere Moosstraße

11:39 Uhr        Ismaninger Straße

11:40 Uhr        Brennermühlstraße

11:42 Uhr        Zengermoos

11:43 Uhr        Eichenried Waldstraße

11:44 Uhr        Eichenried Am Vierergraben

11:45 Uhr        Eichenried Landgasthof Stangl

11:46 Uhr        Eichenried Gfällachbrücke (Ende Linie 2)

Hier finden Sie uns:

Grund- und Mittelschule Finsing
Neufinsinger Str. 35
85464 Finsing

Kontakt:

Tel.: 08121 25005-0 
Fax: 08121 25005-24
Mail:
sekretariat(at)schule-finsing.de

 

oder nutzen Sie unser

Kontaktformular

Bürozeiten:

Montag bis Donnerstag:

7:30 bis 12:00 Uhr

 

Freitag:

7:30 bis 11:00 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap

Impressum

© Grund- und Mittelschule Finsing