Elternbeirat in den Schuljahren 2021/23

Die Amtszeit des Elternbeirats beträgt zwei Jahre

 

Grundschule

 

Vorsitzender:

Kraus Markus

Talweg 3, 85467 Neuching

Tel.: 017640250135

E-Mail: markus081@arcor.de

 

Stellvertreterin: 

Mayr Daniela

Krebsenberg 15, 85464 Finsing

Tel.: 0179 5098727

E-Mail: daniela.mayr1983@gmail.com

 

Schriftführer:

Schubert Christian

Alte Post 4, 85464 Finsing

Tel.: 0160 8033655

E-Mail: schubertc@gmx.net        

 

Kassier:

Baum Maik

Überrheinerweg 2b, 85464 Finsing

Tel. 0172 7077712

E-Mail: maikbaum@yahoo.de

 

Beisitzer:

  • Vogelgesang Katrin, Fichtenweg 3, 85464 Finsing,
    Tel. 0162 2079532, katinkas-welt@web.de
  • Fürst Sabine, Veilchenweg 1c, 85464 Finsing,
    Tel. 0173 6716171, 
    sabinefuerst@web.de            
  • Fischer Nadja, Veilchenweg 1a, 85464 Finsing,
    Tel. 0160 96412044, 
    Fischer_Nadja83@web.de  
  • Griebel Robert, St.-Kolomann-Straße 16, 85467 Neuching,
    Tel. 0177 7939298, robert.griebel@kabelmail.de   

 

Mittelschule

 

Vorsitzender:

Hettler Rudi

Am Isarkanal 16, 85464 Finsing

Tel.: 0176 7006823

E-Mail: rudi_hettler@gmx.de     

 

Stellvertreterin:

Gröbacher Claudia

Pfirrmannweg 2, 85464 Finsing-Eicherloh

Tel.: 0151 64692484

E-Mail: groebacher@hotmail.de

 

Schriftführer:

Schubert Christian

Alte Post 4, 85464 Finsing

Tel.: 0160 8033655

E-Mail: schubertc@gmx.net       

 

Kassier:

Baum Maik

Überrheinerweg 2b, 85464 Finsing

Tel. 0172 7077712

E-Mail: maikbaum@yahoo.de    

Hier finden Sie uns:

Grund- und Mittelschule Finsing
Neufinsinger Str. 35
85464 Finsing

Kontakt:

Tel.: 08121 25005-0 
Fax: 08121 25005-24
Mail:
sekretariat(at)schule-finsing.de

 

oder nutzen Sie unser

Kontaktformular

Bürozeiten:

Montag bis Donnerstag:

7:30 bis 12:00 Uhr

 

Freitag:

7:30 bis 11:00 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap

Impressum

© Grund- und Mittelschule Finsing